Меню Закрыть
Просмотров: 569
ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ! 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Отец Георгий: «Господь своей благодатью ведёт человека, направляет его по жизни»

Отец Георгий, фото 1

Праздник крещения собирает вокруг себя многих людей. Среди них члены Всероссийского общества Глухих, побывавшие в благотворительной столовой, открывшейся две недели назад в Находке. В этом месте замечательные повара всегда с радостью готовы вкусно накормить людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации горячим полноценным обедом, состоящем из трёх блюд. Во время чаепития директор благотворительного фонда «Забота» отец Георгий (Юрий МОСКАЛЕНКО) рассказал гостям о таинстве крещения, о том, насколько важно помнить о Боге, соблюдать все заповеди. Благодаря сурдопереводчику гости смогли без особых помех пообщаться с иереем. В беседе с нашим корреспондентом священник поделился ближайшими планами фонда «Заботы».

— Отец Георгий, я очень рад, что Ваш новый проект «Благотворительная столовая» выиграл президентский грант и его удалось реализовать.

— Всё чем я занимаюсь сделано совместно с Находкинской епархией и по её благословению. Поскольку я священник, то мне легче организовать такие проекты через благотворительный фонд. Это никого не смущает, не вызывает недоумения. Здесь нам помогают люди независимо от вероисповедания.

— Каковы долгосрочные перспективы Благотворительной столовой?

— Государственное финансирование рассчитано на 11 месяцев. Это 650 порций горячих обедов. Мы очень хотим, чтобы столовая работала и после истечения отчётного периода. В настоящий момент ищем людей, готовых в дальнейшем помогать нашему проекту.

Отец Георгий, фото 2

— Сколько человек обслуживает столовая в день?

— Около 50 человек. На ближайший месяц розданы талоны на обеды для людей, находящихся в тяжелом положении — инвалидов, пенсионеров и малоимущих.

Отец Георгий, фото 3

— Расскажите о ближайших планах Вашего фонда «Забота»?

— Начата работа над проектом реабилитации для людей, освободившихся из мест лишения свободы, которым некуда пойти. Мы ищем подходящее помещение, рассчитанное на 12-15 человек для того, чтобы в течение трёх месяцев они могли в нём проживать. За это время люди смогут трудиться в столярном цеху, получая хотя бы минимальную, но зарплату. Также им будет оказана бесплатная профессиональная юридическая и психологическая помощь. Планируется активное взаимодействие с Центром занятости населения.

Отец Георгий, фото 4

— Что ожидает их по истечении срока реабилитации?

— Поможем снять для них жильё. Постараемся помочь материально на первых порах. Дальше всё будет зависеть от них самих. Наша цель состоит в том, чтобы эти люди обрели своё место и вернулись в социум, а не назад в зону. Даже если удасться помочь хотя бы одному человеку, то усилия окажутся не напрасными.

Отец Георгий, фото 5

Благотворительная столовая расположена по адресу: ул. Портовая, 18. Время работы: пн-пт с 12.00 до 15.00 (получить талоны на горячие обеды можно в Приморском центре социального обслуживания населения, расположенного по адресу ул. Комсомольская, 32, тел. +7 (4236) 76-02-25). В столовой также ведётся бесплатный прием специалистов — психолога (среда и пятница, с 13.00 до 14.00) и юриста (вторник и четверг, с 13.00 до 14.00). По всем вопросам звоните по тел. +7 914 076 02 87, сайт фонда «Забота» http://zabotafond.ru

 

Беседовал Сергей ПЛЯСОВ

Схожий Материал

Добавить комментарий