Меню Закрыть
Просмотров: 664
ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ! 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Подведены итоги конкурса «Я — гражданин России»

Я — гражданин России, фото 1

Отдел по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа совместно с Находкинской молодежной общественной организацией «НИКА» провели Городской конкурс под названием «Я — гражданин России», состоящий из двух этапов — отборочного (письменного) и финального.

Мероприятие прошло в МБУК «Международный морской клуб». Его организаторы были рады видеть в зале среди гостей и участников ещё и тех, кто занимается написанием социальных проектов, направленных как улучшение собственной жизни, так и жизни близких, и просто окружающих людей.

Главная цель конкурса — формирование активной гражданской позиции учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования нашего города, их социализация и приобщение к решению наиболее важных проблем настоящего времени.

Юные находкинцы представили социальные проекты, уже реализующиеся на территории Находкинского городского округа. С проектом «Герою России — Слава!» первой на сцену вышла Марина САМБУЕВА, ученица МБОУ СОШ №5. Следующей представила свой проект под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили» София СЕЛЕЗНЕВА, ученица МБОУ СОШ №10. Далее, с проектом «Волонтер — это команда» выступили ученик МБОУ СОШ №7 Эдельвейс Виктор САМОЙЛОВ и Татьяна ГАСНЕР, студентка находкинского филиала ВГУЭС.

После докладов участники мероприятия перешли к конкурсной программе. Проверить свои знания по России решили 50 учеников разных школ нашего города.

Я — гражданин России

Письменный этап проводился по одинаковым вопросам для всех участников Конкурса. Каждый из них получил бланк для ответов. Ведущий зачитал подряд восемь тем по пять вопросов ценой в 10, 20, 30, 40 и 50 очков. Темы конкурса: История Российского флага, История Российского герба, История Российского гимна, Конституция, Наши права, Ордена и медали, Великой Отечественной войны и Современная символика.

Финальный поединок состоял из одного раунда, включающего пять тем. В каждой теме было по пять вопросов, дающих от 10 до 50 очков. Игра прошла по общим правилам известной телевикторины «Своя игра».

По результатам отборочного (письменного) этапа определились четыре игрока, которые вышли в финал: Виктор САМОЙЛОВ, ученик МБОУ СОШ №7 «Эдельвейс»; Савелий ТЕРПУЗИДИ, ученик МБОУ СОШ №25 «Гелиос» Елизавета БЛОХИНА, ученица МБОУ СОШ №19 «Выбор» и Арина МАТКО, ученица МБОУ СОШ №23.

Я — гражданин России, фото 3

По итогам финального конкурса победителями стали: Елизавета БЛОХИНА (1 место), Виктор САМОЙЛОВ (2 место) и Арина МАТКО (3 место). Савелий ТЕРПУЗИДИ также был вновь удостоен внимания, заняв четвертое место.

«Спасибо всем за участие. Любите свою Родину, и гордитесь ей!» — слова организаторов, прозвучавшие в конце мероприятия.
 

Аскольд РАЗУМОВСКИЙ

Схожий Материал

Добавить комментарий