Меню Закрыть
Просмотров: 1 254
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5. Кто-то оценил эту публикацию, оцените и Вы!)
Загрузка...

Поэзия музыкального парка (2016)

поэзия музыкального парка, cover

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вы держите в руках поэтический сборник под названием «Поэзия музыкального парка», включающий в себя лучшие стихотворения находкинских авторов, а также авторов из других городов. Данная книга претендует на то, чтобы стать достойным украшением Вашей домашней библиотеки.

Большинство стихотворений этого сборника написаны молодыми, и пока никому не известными авторами из г. Находка, а также поэтами из других городов. Инициатива выпуска книги исходит от находкинской молодёжи из творческой группы «Мьюзик Парк Плюс» в социальной сети VK. Проведя минувшим летом ряд музыкальных квартирников, и приняв участие в различных уличных концертах и мероприятиях, администраторы группы «Музыкального Парка» убедились, что в нашем городе очень много талантливых и творческих людей всех возрастов.

Основной смысл издания этого сборника заключается в том, чтобы у талантливых авторов появилась возможность продемонстрировать своё творчество, почувствовать, что оно может быть востребованным, и заявить о себе не только в виртуальном пространстве Сети Интернет, но и на страницах официально выпущенной книги.

В чём заключается главная особенность этого сборника, и каково главное его отличие от большинства подобных книг? Его литературно-художественная ценность достаточно высока. Пусть, не все стихотворения начинающих поэтов пока могут встать в один ряд со строками Пушкина, Лермонтова или Ахматовой, отличающимися идеальностью рифмы и точностью стихотворного размера, но я уверен, что ценность этой книги намного выше, чем её рыночная стоимость. Издание «Поэзия Музыкального Парка» коммерческое, но в каждой строчке любого автора из этой книги, вы почувствуете частичку его души. Жанры стихотворений, присланные авторами различны, но преобладает любовная лирика. Помимо стихов о любви, читатель найдет здесь философ-скиетексты, поэму, социальную лирику, антиутопию и многое другое. Иногда одно стихотворение автора может противоречить другим стихам, написанных им же. Это объясняется тем, что стихи написаны в разное время, под влиянием совершенно противоположных мыслей и чувств. Иногда мир видится автору в невероятно мрачном свете, но в следующий раз, наоборот, сияет яркими красками. Поскольку наша жизнь, как правило, не состоит из последовательных этапов грусти, веселья, задумчивости и легкомыслия, а постоянно изменчива, то быть может, нет сильной необходимости разбивать стихотворения на жанровые блоки.

Специальным подарком для читателя является то, что в издание включены произведения знаменитых авторов: две совершенно новые песни композитора и певца Виктора ЧАЙКИ, а также стихотворения Мурата НАСЫРОВА (1969-2007), ранее не публиковавшиеся в печати.

<…>

Надеюсь, что публикации произведений действительно одаренных людей помогут их профессиональному росту.

Сергей ПЛЯСОВ

Скачать “Поэзия Музыкального Парка (2016)” Имя файла: pmp1_book_(2016).pdf [ Скачан 372 раза , 1,30 МБ ]

Схожий Материал

Добавить комментарий