Меню Закрыть
Просмотров: 789
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (417 оценок, среднее: 0,00 из 5. Кто-то оценил эту публикацию, оцените и Вы!)
Загрузка...

Выставка картин Галины Морозовой «Жди меня, лето!»

Галины Морозовой, Галина Морозова

Под таким названием в Музейно-выставочном центре действует персональная экспозиция картин Галины МОРОЗОВОЙ — преподавателя ДХШ №1; участницы городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставок.

«Автор представила зрителям более 20 работ в технике живопись и графика, посвящённых лету, пронизанных лучами жаркого солнца, наполняющих воздух теплом, а душу радостью и негой», — говорит Арина ЛЕВЧЕНКО, заведующая выставочным отделом МВЦ.

Пейзажи, натюрморты, портреты родных и близких художницы запечатлены на полотнах Галины Владимировны:

«Рисовать я начала еще с дошкольного возраста. Одной из любимых и вдохновляющих тем для меня является лето. Мне нравятся разные переходы состояния природы, рассветы и закаты, туманы. Следующая выставка, возможно, будет посвящена зимнему периоду года».

Торжественное открытие экспозиции сопровождалось поздравлениями и добрыми словами от коллег-художников, друзей и учеников Галины МОРОЗОВОЙ.

Галины Морозовой, Галина Морозова

Татьяна МАРЧУК, ученица 11 класса СОШ №9, начинающая художница-портретист:

«Галина Владимировна является моим первым педагогом по рисованию. Мне очень нравятся её стиль и проработка деталей в каждой картине. Умение передавать эмоции и тонкое, нешаблонное чувствование окружающей обстановки — отличительные качества учительницы».

Выставка продлится до 30 ноября. Обязательно посетите данное мероприятие! Зал на 2 этаже в арт-мастерской открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов. Адрес: ул. Владивостокская, 6. Телефон 8(4236)65-64-26.

 

Сергей ПЛЯСОВ

Схожий Материал

Добавить комментарий