Меню Закрыть
Просмотров: 904
ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ! 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Виктор Михайлович КШЕМИНСКИЙ: «Подготовка будущих чемпионов длится круглый год»

Океан, logo

В октябре прошлого года корреспондент газеты «НР» взял интервью у директора ДЮСШ «Океан». Виктор Михайлович выразил тогда пожелание, чтобы команда ребят 2004 года рождения в будущем году одержала победу в футбольном первенстве Дальнего Востока. Сейчас можно с уверенностью сказать, что к двум круглым датам — десятилетию перевода школы под муниципальное управление и 35-летнему юбилею преподавательской деятельности, желание заслуженного тренера сбылось.

— Виктор Михайлович, насколько мне известно, футбольная жизнь в Вашей школе постоянно бьёт ключом?

— Да, у нас всегда проводятся соревнования по мини-футболу и чемпионаты на большом поле для всех юношеских возрастов. Календарный год традиционно начинается для детей с Фестиваля футбола, длящегося до конца зимних каникул. Минувшей зимой мы провели Большой турнир в целях подготовки ребят 2003 и 2004 гг. рождения к участию в первенстве Дальнего Востока. В манеже были пройдены три этапа кубка «Океан» по мини-футболу в которых приняли участие восемь команд из Находки, Партизанска, п. Большой Камень, Артема и Уссурийска. Наши ребята заняли первые и вторые места, выступили отлично. Затем был Дальневосточный турнир «Весна-2017», в котором участвовали гости из Владивостока, Хабаровска и острова Сахалин. Состязались тогда мальчики 2003 и 2006 гг. рождения. Далее провели два Турнира «Загрузи себя футболом» Детской футбольной лиги, в которых также приняли участие множество команд из других городов. Находкинские ребята заняли вторые места, уступив игрокам из Владивостока. После этого прошёл ежегодный именной турнир Виктора ФАЙЗУЛИНА «Большие звезды светят малым», где участвовали дети 2008 г. р. Наши команды выезжали во Владивосток на предварительный этап Международного турнира «Локобол», спонсируемого ООО «РЖД».

— Расскажите о недавно завершившемся первенстве Дальнего Востока.

— Эти соревнования начались летом, от Находки приняли участие семь команд. В финальную группу вышли пять команд. Мальчики 2007 г.р. стали чемпионами Приморского края. В товарищеской игре, прошедшей здесь, первые места заняли ребята 2004 г.р. На завершающем этапе в Уссурийске выступили дети 2002, 2003 и 2005 гг. рождения, занявшие третьи призовые места. Самые маленькие участники 2008 г.р. заняли четвертое место. В целом, так или иначе, все наши игроки выступили достойно. Я ими доволен.

— Сколько раз в неделю воспитанники тренировались перед соревнованиями?

— От трёх до шести. Вообще, не считая одного отпускного месяца летом, тренировки у нас проходят круглый год.

— Насколько хорошо в организационном плане прошёл заключительный этап первенства?

— Мне не понравилось то, как в Уссурийске организовали финал. Все получилось каким-то скомканным — нестыковки со временем, нехватка раздевалок… Не было чувства гостеприимства.

— Чего не хватает нашему городу для всестороннего развития находкинского футбола?

— Своего профессионального футбольного клуба «Океан», который некогда был закрыт. Очень хочется верить, что его удастся когда-нибудь возродить.

— Кто из ребят сегодня стремится связать свою жизнь с профессиональным футболом?

Виктор Михайлович

— Мы очень рады за 17-летнего Диму МОЛЧАНОВА, уже три года как выступающего в московской команде «Чертаново», игрока Юношеской Сборной России по футболу. На сегодняшний день он является двухкратным Чемпионом России. Помимо Димы, профессиональными футболистами последнего поколения стали: Евгений НЕСТЕРЕНКО, Влад САРВЕЛЛИ и Батрас КОКОЕВ. Также очень рады за одиннадцатилетнюю Иру ДРИЧЕВУ — единственную девочку, занимавшуюся у нас. Сейчас она играет в женской сборной ФШ «Чертаново», и уже успела завоевать множество наград, стала лучшей нападающей, выступила на Международном турнире в Италии.

— Кто и как материально спонсирует ДЮСШ «Океан»?

— Управление Образования НГО по мере сил и возможностей выделяет программные бюджетные деньги для поездок спортсменов на соревнования, за что хочется сказать большое спасибо! Также не могу не упомянуть директора ООО «Аттис-энтерпрайс» Александра ТАРАСОВА, оказавшего спонсорскую помощь в размере 300 000 рублей, позволившую закупить резиновые грануляты для сохранности искусственного покрытия обоих футбольных полей. Гостинично-ресторанный комплекс «Горизонт» в лице директора Александры ИВАНОВОЙ помогает нам, комфортно размещая гостей во время проводящихся здесь чемпионатов. Помогают и родители спортсменов, и бывшие воспитанники. Я безгранично благодарен каждому, с чьей помощью ДЮСШ «Океан» располагает всеми необходимыми условиями для развития будущих и настоящих чемпионов.

— Виктор Михайлович, в чем заключается особенность традиционного Фестиваля футбола школы «Океан», который начнется в декабре этого года?

— Этой зимой я планирую в рамках Фестиваля провести турнир «Кубок Океана», посвященный Олегу Сергеевичу ГАРИНУ — знаменитому нападающему, футбольной легенде бывшей команды «Океан» и чемпиону России в составе московского ФК «Локомотив».

Океан, logo 2

— Как планируете отметить юбилей?

— Сейчас как раз думаем над этим вопросом (улыбается). Поздравим друг друга, весь наш коллектив и ребят, с круглой датой.

— Ваши пожелания всем юным читателям, обожающим футбол?

— Записывайтесь к нам! В настоящий момент, школа объявляет дополнительный набор учащихся от шести лет и старше. Мы приглашаем всех ребят, желающих заниматься футболом.

ДЮСШ «Океан» расположена по адресу: ул. Находкинский Проспект 108
Веб-сайт школы: http://okean.nakhodka-edu.ru
 

Беседовал Сергей ПЛЯСОВ

Схожий Материал

Добавить комментарий