Меню Закрыть
Просмотров: 964
ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ! 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Леонардо Да Винчи — ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, опередивший время

Леонардо Да Винчи

Второй мастер-класс в рамках проекта «Арт-лекторий в кино» был посвящён великому учёному, художнику и архитектору эпохи Возрождения. Перед просмотром документального фильма «Леонардо HD» (2012 г., реж. Ф. Грабски) посетители кинотеатра «Иллюзион Парк Находка» смогли совершенно бесплатно послушать лекцию, посвящённую деятельности Леонардо Да Винчи (1452-1519) в качестве изобретателя.

Не считая колесцового оружейного замка, большинство идей Да Винчи, такие, как, велосипед, танк, акваланг или парашют не были реализованы при его жизни, на рубеже 15-16 вв. Можно с уверенностью сказать, что сюрпризы от изобретателя остались и для будущих поколений.

После краткого исторического экскурса от Павла БОНДАРЕВА и Савелия ЛЕКСИНА — студентов 2-го курса факультета «Биология» ДВФУ, по основным знаковым вехам жизни величайшего мастера, зрителям было предложено принять участие в сборке миниатюрного моста без каких-либо привычных креплений. Принцип ласточкина гнезда — основа чертежа, нарисованного самим Леонардо, умело подмечавшим законы природы.

Леонардо Да Винчи

«Мы с коллегой являемся одними из организаторов и резидентов научного кафе „Let’s science!“ при ДВФУ», — говорит Павел БОНДАРЕВ: «В публичных выступлениях стараемся практиковаться как можно чаще потому, что есть желание прилагать усилия для популяризации современной науки».

«Мероприятия, подобные этому одинаково полезны как для кинотеатра, так и для Музея», — считает Арина ЛЕВЧЕНКО, заведующая выставочным отделом МВЦ: «Люди видят, что здесь происходит что-то интересное, в чём можно поучаствовать лично, а также узнают, что в Муниципальном выставочном центре работает молодёжь».

Следующая встреча «Арт-лектория в кино» будет посвящена Микеланджело (1475-1564), великому скульптору эпохи Возрождения. Посетителей ждёт мастер-класс по лепке из глины от Анастасии ШИЯНОВОЙ.

Организаторы приглашают всех желающих 1 октября в 18.00 по адресу: ул. Спортивная, 2, МФК «Находка Мега», 4 этаж, «Иллюзион Парк».

 

Сергей ПЛЯСОВ

Схожий Материал

Добавить комментарий