Меню Закрыть
Просмотров: 754
ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ! 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Арт-лекторий и мастер-класс — СМОТРИМ И ТВОРИМ!

Арт-лекторий

18 октября в МФК «Находка-Мега» был дан первый мастер-класс по графическому рисунку, состоявшийся в рамках проекта «Арт-лекторий в кино» — серии кинофильмов о художниках разных стран и эпох.

Совместное мероприятие Муниципального выставочного центра и кинотеатра «Иллюзион Парк Находка» позволило всем желающим совершенно бесплатно освоить азы техники нанесения рисунка тушью, а также по доступной цене посмотреть биографическую драму «Смерть и Дева», посвящённую жизни и творчеству Эгона ШИЛЕ (1890-1918), одного из самых скандальных и провокационных художников Вены первой половины XX века.

«К сожалению, этот экспрессионист прожил очень короткую жизнь, но успел внести большой вклад в Мировое искусство», — говорит Арина ЛЕВЧЕНКО, заведующая выставочным отделом МВЦ: «Благодаря ему, изображенное на холсте человеческое тело, в том числе и обнажённое, получило право быть таким, какое есть на самом деле. Свобода быть самим собой — вот что явил миру данный художник, нарисовавший самую яркую часть своих работ тушью, карандашом и акварелью». Проникнувшись духом Эгона Шиле, организаторы мастер-класса и гости рисовали в свободной манере самовыражения.

Анастасия ШИЯНОВА, специалист отдела информации и маркетинга МВЦ:

«Главная цель мастер-класса заключается в том, чтобы показать людям, что графика — это очень интересно, сделать её вновь популярной».

Арт-лекторий

Анна СМИРНОВА, бармен:

«На мероприятие меня пригласили друзья из МВЦ. В этом году я окончила ВГУЭС по направлению „Дизайн“, но уже довольно продолжительное время не занималась рисованием и организацией мастер-классов. Эта встреча позволила мне вновь окунуться на миг в любимую творческую атмосферу. Рисовать мне всегда нравилось чёрными красками, но для меня этот цвет не негативный, а яркий, универсальный, детальный и гибкий».

Мастер-класс

Вероника и Ксения, ученицы 9 класса СОШ №23:

«Мы совершенно случайно попали на мастер-класс, просто проходили мимо и решили присоединиться. Вот, сидим и рисуем. Хотим пожелать каждому всегда стремиться к своей цели и никогда не опускать руки».

Мастер-класс

Данное мероприятие является только началом плодотворного сотрудничества городского Музея и кинотеатра «Иллюзион Парк Находка» — впереди минимум четыре новых творческих вечера, которые пройдут в каждую ближайшую среду на территории МФК «Находка-Мега». Следует упомянуть, что приобретая билеты на фильмы в рамках проекта «Арт-лекторий в кино», жители города смогут посетить по ним Музейно-выставочный центр со скидкой в размере 50%. Ближайшая приуроченная к кинопоказу лекция, посвященная Леонардо Да Винчи, а также мастер-класс от членов научно-просветительского клуба ДВФУ состоится 25 октября в 18.00. Не пропустите это событие.
 

Сергей ПЛЯСОВ

Схожий Материал

Добавить комментарий